Международный онлайн-конкурс по информатике и вычислительной логике «Бобёр–2020»

14.10.2020
С 9 по 20 ноября 2020 года в Беларуси пройдет Международный онлайн-конкурс по информатике и вычислительной логике «Бобёр–2020».

Мероприятие проводится с целью создания условий для развития интеллектуальных способностей детей и учащейся молодежи, их самовыражения и самореализации, повышения интереса к информатике и информационным технологиям.
Национальным координатором конкурса выступает УО «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники».


К участию в мероприятии приглашаются учащиеся I–XI классов учреждений общего среднего образования, дополнительного образования, профессионально-технического и среднего специального образования.

Для участия необходимо определить организатора от учреждения образования и до 31 октября 2020 года подать электронную заявку на количество участников в оргкомитет конкурса.

Онлайн-соревнования будут проводиться для пяти возрастных групп учащихся: I–III классов; IV–V классов; VI–VII классов; VIII–IX классов и X–XI классов.

Участникам конкурса будут предложены задания, составленные на основе международного банка задач, утвержденных на ежегодной Международной конференции сообщества BEBRAS. Продолжительность раунда соревнования составляет 40 минут.

Победители Конкурса награждаются дипломами I, II, III степени и дипломами абсолютного победителя.

Участие в мероприятии бесплатное.

С Положением о проведении Международного онлайн-конкурса по информатике и вычислительной логике «Бобёр–2020» можно ознакомиться здесь.