Единый день безопасности

14.03.2020
В рамках акции "Единый день безопасности", главные ведомства Вилейского района провели профилактическое мероприятие в Людвиновском СДК.

Здесь, в непринужденной и теплой атмосфере, жители Людвиновского сельсовета, смогли узнать много нового о безопасности. Началось мероприятие с небольшой концертно-развлекательной программы, подготовленной работниками сельского дома культуры. Традиционно на мероприятии присутствовали специалисты различных служб и организаций района...

Алексей Шелковский, начальник пажарно-аварийного поста №17 д.Людвиново, рассказал присутствующим о положении дел с пожарами в районе, о необходимости установки автономных пожарных извещателей, обратил внимание местных жителей на важность обучения детей основам безопасности. Также были рассмотрены функции мобильного приложения "МЧС Беларуси. Помощь рядом". Вадим Язинский, старший уч. напомнил жителям сельсовета о случаях обмана доверчивых граждан пришедшими в дом незнакомыми людьми, о мерах предосторожности в таких случаях. Приятно отметить, что на мероприятии также присутствовал курсант 4 курса Университета Гражданской Защиты МЧС Игорь Борцов. Он рассказал присутствующим о жизни и учёбе в данном учреждении образования.

Подытожила встречу инспектор Вилейского РОЧС Надежда Литвинович, которая сосредоточила внимание на различных аспектах безопасности и упомянула, что в каждой отдельной ситуации есть определенные меры, которые можно предпринять и предупредить трагедию. Далее всех гостей и участников мероприятия ждали игровые площадки, где они ещё раз проверили и подтвердили свои знания в области безопасности жизнедеятельности человека. В ходе мероприятия присутствующие еще больше узнали о безопасности и о том, как обустроить свое жилище, чтобы в нем не случилось беды, и получили наглядно-изобразительную продукцию по безопасности жизнедеятельности.

IMG_6535IMG_6541IMG_6565IMG_6568IMG_6570IMG_6577IMG_6588